Unsere Immobilienfinanzierung

Mit uns verwirklichen Sie Ihren Wohntraum

Ob Neubau, Kauf oder Modernisierung: mit uns steht Ihre Finanzierung auf sicheren Füßen. Solide in der Planung, kompetent in der Beratung und schnell in der Entscheidung. Das ist unsere Immobilienfinanzierung.

Wir erstellen mit Ihnen zusammen einen Finanzierungsplan, der auf Ihre individuellen Möglichkeiten abgestimmt ist, das heißt:

Wir sagen Ihnen, mit welchen Kosten Sie jetzt und in Zukunft rechnen müssen. Im Umgang mit Behörden und Ämtern unterstützen wir Sie soweit es uns möglich ist und wir informieren Sie gern zu Förderungsmöglichkeiten und der Nutzung von staatlichen Zuschüssen.

Wir sind der regionale Finanzierungsspezialist für umweltfreundliche Modernisierung und Energieeinsparung zu Förderkonditionen.

Auf Wunsch vereinbaren wir einen Termin auch bei Ihnen zu Hause und auch außerhalb unserer üblichen Beratungszeiten.

Ihre Ansprechpartner

Name
Jörg Reichelt
Funktion
Bereichsleiter Firmenkundenbank
Bild
Joerg Reichelt
Telefon
03586 757-143
E-Mail
Joerg.Reichelt@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Annett Mirle
Funktion
Privatkundenberaterin Immobilienfinanzierung
Bild
Annett Mirle
Telefon
03586 757-141
E-Mail
Annett.Mirle@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Mandy Natusch
Funktion
Privatkundenberaterin Immobilienfinanzierung
Bild
Mandy Natusch
Telefon
03586 757-141
E-Mail
Mandy.Natusch@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Antje Karasinsky
Funktion
Privatkundenberaterin Immobilienfinanzierung
Bild
Antje Karasinsky
Telefon
03585 8679-22
E-Mail
Antje.Karasinsky@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Jana Schmidt
Funktion
Privatkundenberaterin Immobilienfinanzierung
Bild
Telefon
03585 8679-65
E-Mail
Jana.Schmidt@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Frank Hampel
Funktion
Privatkundenberater Immobilienfinanzierung
Bild
Frank Hampel
Telefon
03583 758-220
E-Mail
Frank.Hampel@VB-direkt.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin